Odessa DailyНовости

Фучеджи – НТВ: «Красных повязок на личном составе я не видел» (видео)

Odessa Daily

23 мая 2014 в 06:55

Экс-замначальника облуправления внутренних дел Дмитрий Фучеджи, который сейчас скрывается в Приднестровье, рассказал «всю правду о событиях 2 мая» российскому телеканалу НТВ

Фучеджи – НТВ: «Красных повязок на личном составе я не видел» (видео)

Впрочем, полной записи беседы Дмитрия Васильевича с журналистами нам не показали – видимо, правда оказалась не очень удобной.

В эфир пошли лишь маленькие куски («синхроны») прямой речи полковника, наложенные на обличительный текст автора сюжета. Поэтому понять, кого конкретно считает виновным в одесской трагедии милиционер и в чем заключался дьявольский план, трудно.

По ходу материала складывается впечатление, что Фучеджи (автор упорно называет его ФучЕджи) обвиняет секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия и губернатора Владимира Немировского. Но прямо об этом он не говорит.

В «интервью» есть фразы о том, что «киевская власть требовала разгона Куликова поля», что «Немировский ездил за три дня до произошедшего в Администрацию Президента, где получил ЦУ», что «сверху ставилась задача, которую губернатор беспрекословно выполнял».

В момент начала столкновений в центре все милицейское начальство было собрано на совещании в прокуратуре. Офицеров якобы заставили отключить телефоны, и они три с половиной часа были отрезаны от происходящего.

«Если бы мы находились на рабочих местах, то знали бы, что с блокпостов сняли этих людей, мы бы могли подтянуть дополнительные силы. Думаю, что совещание играло на руку провокаторам», — говорит Фучеджи.

Он добавил, что не видел красных повязок на сотрудниках милиции: «Там шел полноценный бой».

Еще один интересный момент «интервью»: бывший руководитель областного УВД утверждает, что на блокпост «Евромайдана» у Седьмого километра никто не нападал. А взорвалась их же собственная граната. От разгильдяйства.

«Она взорвалась под столом, и очевидно было, что люди, которые находились на блокпосту, имели ее при себе, и она просто подорвалась. Пострадали шесть представителей Майдана. Они не чувствовали боли, хотя были ранены все. Они были или под наркотиком, или под другим допингом».

 

Источник: dumskaya.net (http://dumskaya.net/news/fuchedgi-ntv-krasnyh-povyazok-na-lichnom-sostave-035960/)

Метки: фучеджи; одесса 2 мая