Odessa DailyНовости

ФСБ отказывается признать вторжение БТР в Украину

Odessa Daily

15 августа 2014 в 10:52

Погрануправление ФСБ России по Ростовской области отрицает пересечение бронетехники российско-украинской границы, несмотря на заявления западных журналистов, ставших очевидцами, как 23 военных машины отправились на контролируемый донбасскими боевиками район

ФСБ отказывается признать вторжение БТР в Украину

"Погрануправление ФСБ России по Ростовской области данную информацию не подтверждает", — сказал Синицын.

О том, что колонна бронетранспортеров и грузовых автомобилей с военной символикой РФ пересекли границу с Украиной, сообщил в Twitter корреспондент газеты Telegraph Роланд Олифант .

"Я только что видел, как колонна БТР и грузовых автомобилей пересекла украинскую границу. Они даже не выключили фары, на вспомогательных машинах явно была видна символика армии РФ, маркировку на БТРах разобрать не смог", - сообщил Олифант.

Московский корреспондент британского издания Guardian Шон Волкер опубликовал в Twitter сообщение о колонне из бронетранспортеров, которая двигалась в направлении украинской границы с территории, где остановился гуманитарный конвой РФ для Донбасса.

"Это не похоже на гуманитарную помощь. Колонна из более чем 20 бронетранспортеров, 10 км от границы с Украиной и движется дальше", - сообщил корреспондент и в доказательство разместил фото одной из боевых машин.

Шон Волкер отметил, что это отдельная колонна от гуманитарного конвоя. По словам журналиста, военных сил не достаточно для того, чтобы назвать происходящее вторжением.

Ранее власти ДНР заявили о свой готовности принять гуманитарный груз из России, предназначенный жителям Донбасса.

Напомним, российский "гуманитарный конвой" разбил палаточный лагерь неподалеку от российского города Донецк в Ростовской области. Напротив - Луганская область Украины и КПП "Изварино". Данную территорию контролируют сепаратисты.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/ukraina_2014/fsb_otkazyvaetsya_priznat_vtorzhenie_btr_v_ukrainu/)

Метки: Россия; граница; фсб; российская бронетехника