Odessa DailyНовости

ФСБ хочет списать убийство в Симферополе на «Правый сектор»

Odessa Daily

19 марта 2014 в 09:22

Вчерашнее перестрелку в Симферополе, во время которой был убит украинский военный, начал российский спецназ. При этом российская сторона собирается обвинить в преступлении «Правый сектор». Об этом заявил представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук

ФСБ хочет списать убийство в Симферополе на «Правый сектор»

«По нашим данным, вчерашний штурм украинской военной части в Симферополе, результатом которого стала гибель одного украинского военнослужащего и тяжелое ранение еще двух, проводился силами российского спецназа и т.н. «Самообороны», при поддержке милиции Крыма (последняя оцепила район операции). На месте событий также присутствовали представители ФСБ России в штатском», — сообщил Тимчук, информирует еizvestia.com.

При этом, по его данным, «самооборона» готовилась к штурму своими силами, ее координировали представители ФСБ, и была немало удивлена появлением российского спецназа в черном.

«По свидетельствам очевидцев, первым открыл огонь российский спецназ, спровоцировав беспорядочную стрельбу боевиков «самообороны» в сторону украинских военных. (Есть неподтвержденные сведения о том, что российский спецназ вел огонь как в сторону украинских военных, так и в сторону «самообороны» — эти данные мы проверяем)», — отметил Тимчук.

По его словам, «по окончании трагических событий, как утверждают свидетели, в переговорах между сотрудниками ФСБ и милиционерами прозвучала фраза «Спишем на «Правый сектор».

Источник: news.eizvestia.com

Метки: убийство; Крым; фсб; украинские военные

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100