Odessa DailyНовости

ФСБ готовит физическое устранение московской оппозиции

Odessa Daily

12 марта 2015 в 07:18

О готовности путинского режима к новым и, на этот раз, радикальным массовым репрессиям в отношении протестного актива Москвы, включая фабрикование уголовных дел и даже физическое устранение, сообщил на свой Facebook-странице руководитель Российского антивоенного движения (РАД) Павел Шелков

ФСБ готовит физическое устранение московской оппозиции

По его информации, в первую очередь под удар могут попасть те активисты, которые участвовали в пикете в поддержку французского журнала Charlie Hebdo 10 января и в акции солидарности с братьями Навальными 15 января на Манежной площади Москвы.

"На днях к одному из наших активистов домой наведался один широко известный ФСБ-шник который ему посоветовал за 2 недели покинуть территорию России для его же блага. Этот благодетель просветил нас и о нашей будущей судьбе если мы не прислушаемся к его рекомендациям и наша судьба по его прогнозу будет печальной. Левых активистов просто всех пересажают, а вот у нас либералов начертан иной сценарий. Ряд из нас с его слов просто ИСЧЕЗНЕТ (т.е. как я понял речь идёт о физическом устранении или похищении).

Такая незавидная судьба с его слов уготована конторой Павлу Шелкову, т.е. мне, Владимиру Ионову, Марку Гальперину, Ильдару Дадину (последние двое под арестом) и многодетной матери и пламенной стороннице Украины Екатерине Мальдон. Те либералы из протестного актива, кто не исчезнет будут посажены за решётку", - написал Шелков.

При этом руководитель "РАД" подчеркивает, что речь идет не о "ВИП персонах оппозиции у которых по слухам есть кураторы в конторе, а именно о тех кого контора посчитала невозможным завербовать или купить".

Шелков не исключает, что сотрудник спецслужб донес до него эту информацию с целью запугать и вынудить наиболее активных оппозиционеров эмигрировать из страны, впрочем, он не исключает и вполне реальную угрозу жизням активистов.

"Поэтому если вдруг обозначенные мной лица и вправду внезапно исчезнут или погибнут в ДТП, в ванне остановится сердце как у противника путлера в Германии (у конторы много способов устранения неугодных) знайте что это наше запланированное на Лубянке наше устранение. Такие люди как мы сами по себе не умирают", - заявляет оппозиционер, уточняя, что "на всякий случай подробная информация от кого поступила угроза и все обстоятельства этой беседы теперь находятся в надёжном месте у наших друзей за пределами России и в случае нашего устранения будут обнародованы в западных СМИ и выложены в Интернете".

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/politzeki/fsb_gotovit_fizicheskoe_ustranenie_moskovskoy_oppozitsii/)

Метки: оппозиция; Россия; фсб