Odessa DailyНовости

Финансовая система Украины подверглась хакерской атаке – НБУ

Odessa Daily

27 июня 2017 в 16:07

Нацбанк уверен, что попытки кибератак на информационные системы банков будут нейтрализованы.

Финансовая система Украины подверглась хакерской атаке – НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) предупреждает банки и других участников финансового сектора Украины о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Согласно сообщению, атака уже была произведена сегодня, 27 июня, на несколько украинских банков, а также на некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов.

В результате кибератаки пострадавшие банки испытывают сложности с обслуживанием клиентов и осуществлением банковских операций.

"Сейчас в финансовом секторе усилены меры безопасности и противодействия хакерским атакам всех участников финансового рынка", – отметили в НБУ.

В Нацбанке уверены в стойкости защиты банковской инфраструктуры Украины от мошенников в киберпространстве. В НБУ также выразили уверенность в том, что попытки кибератак на информационные системы банков в Украине будут нейтрализованы.

"Национальный банк Украины мониторит ситуацию и будет сообщать о текущем состоянии киберзащиты банковской системы", – заявили в НБУ.

Напомним, на днях хакеры террористической группировки "Исламское государство" совершили кибератаки на правительственные сайты, разместив сообщение в поддержку террористов.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Теги; нбу; банк; банки; нацбанк; меры безопасности; атака; кибератака; национальный банк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100