Odessa DailyНовости

Фестиваль идей проходит в Impact Hub Odessa - приходите!

Odessa Daily

24 августа 2018 в 11:29

2000 украинцев из 100 городов страны проведут три увлекательных дня на Фестивале идей 2018 в Одессе

Фестиваль идей проходит в Impact Hub Odessa - приходите!

Impact Hub Odessa и The Aspen Institute Kyiv проведут второй Фестиваль идей. 24-26 августа в свободном доступе на 11 локациях в центре Одессы все желающие смогут послушать и обсудить самые инновационные идеи для Украины и мира.

 Более 100 событий, 155 спикеров из 5 стран, 27 дискуссий, 4 вечеринки, 2000 участников из 100 городов Украины, 11 локаций — за три дня. Фестиваль идей – это открытый форум для лидеров, место для углубленного изучения идей и проблем, которые формируют современность и будущее сообществ.

 Роман Винтонив (Майкл Щур), Александра Кольцова, Павло Шеремета, Андрей Садовой, лучшие научные деятели, медийники, продюсеры и бизнесмены — с ними можно будет познакомится и пообщаться на Фестивале идей 2018.

 

В рамках неформальной программы фестиваля всех ждет 24 августа вечеринка на Городском рынке еды с Julinoza и празднование 5 летия Impact Hub Odessa в Зеленом театре 26 августа.

Миссия фестиваля – объединить усилия мыслителей, лидеров бизнеса, представителей территориальных сообществ, творческих объединений и благотворительных организаций для обмена идеями и поиска путей воплощения лучших из них.

 Трехдневная программа включает более 100 отдельных сессий в формате лекций, презентаций и панельных дискуссий. Организаторы уделили особое внимание нетворкингу: ежедневные завтраки и вечеринки объединяют тех, кто создает современную Украину.

 Фестиваль идей 2018 посвящен важным для украинского общества темам:

 Городское пространство: проблемы загрязнения окружающей среды, исследование городских пространств, экономики городов и децентрализации в Украине.

Спикеры: Юрий Филюк («Промприлад»), Александр Славский (Impact Hub Odessa), Ярослав Юрчишин (Transparency International Ukraine), урбанисты из CANactions, архитекторы, представители бизнеса и власти.

 Искусство и медиа: образ современного человека в искусстве, творческие практики как профессия и их значение для сообществ.

Спикеры: Роман Винтонив («Cуспільне»), Владимир Шейко («Український інститут»), Евгений Карась («Карась Галерея») и другие художники, журналисты и медиа-менеджеры.

 Наука и технологии: современные достижения фундаментальных наук, дальнейшее развитие научного производства в Украине и роль ученых в развитии общества.

Спикеры: Сергей Шарапов (НАН Украины), Святослав Святненко, Иван Полтавец (Stober, Poltavets & Associates) и другие ученые и инноваторы.

 

Спикеры: Вайдотас Верба (ОБСЕ), Владислав Власюк (Министерство юстиции), Алексей Мельник (Центр Разумкова) и другие специалисты в области безопасности.

 Экономика: состояние экономики Украины, влияние бизнеса на людей и города, принципы импакт-инвестирования.

Спикеры: Тимофей Милованов (Киевская школа экономики), Павел Шеремета, Дмитрий Сологуб (Национальный банк Украины), Габриэла Гандел (Impact Hub Network) и другие.

 Образование: реформа украинского образования, мировые теории и практики инклюзивного образования, неформальное образование в Украине.

Спикеры: Зоя Литвин («Освіторія»), Олег Шаров (Министерство образования), Егор Стадный (CEDOS), Александр Элькин (EdCamp Ukraine) и другие.

 

Спикеры: Федор Сердюк (FAST), Марина Брага, Роксолана Кравчук и другие.

 Участникам:

В Фестивале идей могут принять участие все, кто работает в инновационных проектах, бизнесе и государственных структурах и стремится своей деятельностью развивать Украину. Участие бесплатное при условии предварительной регистрации (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdngEm2W9VbKkhA6paX3CUHxAV2hGILt-hldI1aI-jcEJeFlA/viewform).

 

Дата: 24-26 августа 2018 года

Локации: Impact Hub Odessa, iQSpace, Advance Business School, 4City, Invogue, «Терминал 42», «Зеленый театр» – Одесса.

Сайт: ideasfest.in.ua (http://www.ideasfest.in.ua)

Страница в Facebook: facebook.com/ideasfest.in.ua/ (https://www.facebook.com/ideasfest.in.ua/)

Событие в Facebook: facebook.com/events/1959802134071365/ (https://www.facebook.com/events/1959802134071365/)

 

----

Impact Hub Odessa – центр социальных инноваций и креативное пространство в центре Одессы. С 2013 года Хаб развивает социальную активность в локальных сообществах Украины. Impact Hub Odessa входит в глобальное сообщество, которое охватывает 100 хабов в пяти регионах мира.

 

The Aspen Institute Kyiv – общественная неполитическая организация, которая способствует развитию диалога и взаимопонимания между украинскими лидерами для продвижения ценностно-ориентированного лидерства, развития культуры ведения диалога и разработки принципов общественного взаимодействия.