Odessa DailyНовости

ФЕЛИКСУ КОХРИХТУ – 78!

Odessa Daily

15 декабря 2017 в 12:25

«…Ойкуменой древние эллины называли известное им Пространство, в пределах которого жили цивилизованные народы. За ее абрисом – варвары… Знаменательно, что и наши края – Понт Эвксинский (Черное море) – уже тогда входили в территорию Ойкумены». Ф. Кохрихт Ойкумена для Феликса Кохрихта - это наш город, его люди, его история и современная жизнь, его энергетика, музыкальность, юмор и ирония, ум и оптимизм, красота, яркость и полнота эмоций, чувств и дыхания. Феликс любит этот город, он – гражданин и сын этого города. В нем сохранились и живут гены той Ойкумены, которыми он так гордится и о которых он так тепло пишет, говорит – всегда и везде…

ФЕЛИКСУ КОХРИХТУ – 78!

Феликс Кохрихт. Он – один из тех, кто создает особый культурный код Одессы, личность, внесшая свой вклад в историю и современную культуру нашего города.

Феликс Давидович, чья семья во многих поколениях жила в Одессе, давно полушутя-полусерьезно называет себя «экспонатом еврейского музея». И не только еврейского музея.

Феликс Давидович Кохрихт — телеведущий,  журналист, культуролог, редактор, член Союза журналистов Украины и Международного Союза журналистов, Союза театральных деятелей Украины, один из основателей и член совета первого Одесского джаз-клуба, председатель совета Центра современного искусства Одессы, делегат учредительного съезда Советской Джазовой федерации (1988 г.), член Всемирного клуба одесситов, член общественного совета Музея современного искусства Одессы, редактор журнала «Одесса» (до1996 г.) и бессменный редактор альманаха «Дерибасовская — Ришельевская», замредактора (1992-1997 гг.) еженедельника «Слово», ведущий телепрограмм «Собеседник», «Диалоги на Нежинской», коллекционер, собиратель работ одесских художников.

Конечно же, Феликс Кохрихт – яркий представитель творческих семей и династий Одессы, и мы рады, что в дни Жаркой Хануки имеем честь представить Феликса Кохрихта в программе «Ойкумена одессита».

А какие яркие творческие личности будут у него в гостях – его друзья, артисты, журналисты, музыканты!.. И вы, наши уважаемые зрители, которых мы будем очень рады видеть на этой встрече.

Приглашаем гостей 18 декабря 2017 года (понедельник), в 18.00 в концертный зал Еврейского центра «Бейт-Гранд».

Автор и ведущий программы – Геннадий Кацен.

Вход на программу – свободный.

Наш адрес: Одесса, ул. Нежинская, 77/79.

Тел.737-40-52, 050-391-9565.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100