Odessa DailyНовости

Фейгин рассказал, на кого обменяют задержанного ФСБ журналиста Сущенко

Odessa Daily

21 ноября 2016 в 13:08

Адвокат рассчитывает, что Кремль пойдет на сделку.

Фейгин рассказал, на кого обменяют задержанного ФСБ журналиста Сущенко

Российский адвокат (http://www.segodnya.ua/world/grazhdanina-litvy-v-rf-osudili-na-12-let-po-obvineniyu-v-shpionazhe-705602.html) Марк Фейгин рассказал, на кого обменяют задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.

"Вышел от Романа Сущенко из Лефортово. В общем, мы рассчитываем что Кремль пойдет на обмен Сущенко на Виктора Павленко (http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/donbass-segodnya-ato-v-mariupole-i-nadezhda-na-mir-v-slavyanske--528319.html), арестованного в Ровно (http://www.segodnya.ua/regions/lvov/v-rovno-poymali-gigantskogo-soma-737102.html)8.10.2016 Службой безопасности Украины. Так будет лучше для всех", – написал Фейгин на своей странице в Facebook (https://www.facebook.com/mark.feygin.9/posts/1241449479256142).

Напомним, 30 сентября ФСБ (http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/sbu-zaderzhala-eks-milicionera-ego-podozrevayut-v-sotrudnichestve-s-terroristami-654390.html) России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В российской спецслужбе утверждают, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтверждают.

В Укринформе назвали задержание в РФ Сущенко спланированной провокацией. МИД Украины призвал международное сообщество усилить давление на Россию из-за задержания журналиста.

Автор: Степан Сыч

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/feygin-rasskazal-na-kogo-obmenyayut-zaderzhannogo-fsb-zhurnalista-sushchenko-772016.html)

Метки: задержание; кремль; обмен; фсб; павленко; задержания; фейгин; Сущенко