Odessa DailyМнения

Фатум Одессы- президенты

Юрий Радухин

12 июня 2014 в 15:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Фатум фальсификаций выборов мэра преследует мою родную Одессу с 1998 года. Тогда пресловутая группировка Боделана, в которую входили и нынешние хозяева положения в городе, тупо купила президента Кучму.

Фатум Одессы- президенты

Посредником и гарантом в восстановлении дипломатических отношений между сторонами был Черномырдин. Конечно не за спасибо, Кучма взялся крышевать фальсификацию выборов мэра, подключив админресурс по всей вертикали. Таких кровавых выборов мэра в Украине больше нигде и никогда не было.
2002 год - Боделан, под крышей Кучмы, второй раз "выигрывает" выборы, оставаясь верным себе в средствах. Правда, крови в этот раз, слава Богу, не было.
2010 год - прозрачная фальсификация выборов мэра Одессы в пользу Костусева, под крышей Януковича и его админресурса. Председатель гортерризбиркома Ахмеров организовал процесс фальсификации в лучших традициях школы напёрсточников.
2014 год - не менее прозрачная фальсификация выборов мэра под крышей консорциума олигархов, политиков и админресурса временного правительства и ЦВК. Председатель гортерризбиркома всё тот же пресловутый Ахмеров. Которого председатель ЦВК регионал Охендовский, после известных событий 2010 года, всё же и в 2014 году умудрился оставить на должности . Также сохранился, в основном, состав комиссии.
Пережив произвол Кучмы и Януковича, сегодня Украина имеет легитимного президента Порошенко Петра Алексеевича. Жители Одессы собрали подписи под своим Обращением к нему и намерены идти на приём.
Мне любопытно, действующий президент окажется, наконец, тем гарантом Конституции, который положит конец многолетнему произволу в этой важной политической сфере, или нет?! Жёстко положит конец криминальной практике, которая разрушает возможности даже думать и говорить о демократии, а не то что строить и развивать её.
Юрий Радухин

Метки: Одесса; выборы; фальсификации

Юрий Радухин


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100