Odessa DailyНовости

Facebook стал меньше на 11 млн пользователей

Odessa Daily

18 сентября 2013 в 14:19

Около 11 млн пользователей удалили свои страницы в Facebook на фоне сообщений об электронной слежке спецслужб США, пишут западные СМИ.

Facebook стал меньше на 11 млн пользователей

Около девяти миллионов человек в США и около двух миллионов в Великобритании отказались пользоваться социальной сетью Facebook и удалили свои страницы, пишет The Daily Mail.

По данным экспертов из журнала Cyberpsychology, Behaviour and Social Networking, такой массовый уход в офлайн связан прежде всего c недавними разоблачениями спецслужб США агентом Эдвардом Сноуденом.

Более половины «отписавшихся», по данным исследования Венского университета, опасаются, что кто-то может воспользоваться их личными данными. Таких — больше 40%. На втором месте — 13,5% — не нравится сервис. Также пользователи боятся интернет-зависимости или просто не видят смысла вести бессодержательные разговоры в сети.

Раскрыв секреты АНБ США, Эдвард Сноуден рассорил США с половиной Европы. Теперь беглого агента, которого на один год приютила Россия, хотят выдвинуть на премию Сахарова и даже на Нобелевскую премию мира, напоминает НТВ.

Источник: www.ntv.ru (http://www.ntv.ru/novosti/660585/rambler)

Метки: facebook; великобритания; сша; пользователи