Odessa DailyНовости

Европарламент поддержал отмену виз для украинцев

Odessa Daily

21 января 2016 в 15:43

ЕП принял соответствующую резолюцию. Европарламент призывает руководящие институции ЕС продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.

Европарламент поддержал отмену виз для украинцев

Об этом говорится в принятой в четверг резолюции Европарламента относительно Соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли, с Украиной, Грузией и Молдовой, передает Укринформ.
"Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий визовой либерализации и поздравляет с обнародованием позитивного окончательного доклада относительно прогресса в имплементации этого плана", – говорится в резолюции.
Депутаты выразили надежду, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства относительно борьбы с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно скорее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.
Напомним, ранее европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что Европейская комиссия в первом квартале текущего года выступит с предложением к Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/evroparlament-podderzhal-otmenu-viz-dlya-ukraincev-684941.html)

Метки: Украина; визы; европарламент; украинцы; безвизовый режим; резолюция; отмена