Odessa DailyНовости

Евромайдан выстоял эту ночь: хроника событий

Odessa Daily

11 декабря 2013 в 08:07

Ночью 11 декабря силы МВД оттеснили людей с прилегающих к площади Независимости улиц, хотят разблокировать Крещатик. Текстовая онлайн-трансляция с Евромайдана в Киеве Новостного портала ЛІГАБізнесІнформ

Евромайдан выстоял эту ночь: хроника событий

11 декабря, 06:40. На сцене Майдана выступает Тарас Чорновил. Просит прощения за то, что работал на Януковича и состоял в Партии регионов.

11 декабря, 06:12. "Беркут", который стоял на углу улиц Крещатика и Институтской, отступает. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

11 декабря, 06:09. Со сцены Майдана сообщили, что центральные станции метро (Крещатик, Майдан Независимости) закрыты на вход и выход пассажиров.

11 декабря, 05:30. Посол США в Украине Джеффри Пайатт хочет срочной встречи с лидерами украинской оппозиции. "Американский народ солидарен с украинским", - процитировала посла со сцены Майдана народный депутат Олеся Оробец.

11 декабря, 05:27. В МВД подтверждают, что правоохранители задерживают наиболее активных участников акции протеста.

11 декабря, 05:21. Самая горячая точка на Майдане в данный момент - возле Дома профсоюзов. Участники акции протеста толкаются с силовиками МВД "стенка на стенку". Нардеп Олеся Оробец сообщает, что со стороны майдановцев есть пострадавшие и задержанные милицией. Видеотрансляция

11 декабря, 05:13. Количество людей на Майдане растет, их численность оценивают уже в 15 тысяч. Многие таксисты подвозят новых участников акции бесплатно.

11 декабря, 04:47. На Майдан со стороны Бессарабской площади движутся колонны людей и автомобилей. Киевляне продолжают прибывать в центр города.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/articles/politics/939913-evromaydan_den_20_y_obnovlyaetsya.htm)

Метки: беркут; Киев; Евромайдан