Odessa DailyНовости

«..это принципиальная провокация и очередное «развешивание ярлыков», - Андрей Юсов об антифашистском митинге

Odessa Daily

26 декабря 2012 в 17:50

26 декабря на так называемом «антифашистском митинге» у здания Одесской облгосадминистрации, организованном Партией регионов, неизвестные напали на журналистов «Взгляда из Одессы».

На корреспондента Богдана Осинского, снимавшего митинг, напали в тот момент, когда он попытался поговорить с участниками акции. Нападавшие попытались вырвать камеру, а когда им это не удалось, несколько раз ударили журналиста в грудь и стали требовать удостоверение. Неизвестный также угрожал Осинскому, что отведет его в машину, «где разберутся», после чего попытался ударить журналиста ногой.

Подробности:



Как сообщает пресс-служба Одесской областной организации политической партии «УДАР», сотрудники милиции, присутствовавшие на митинге, на инцидент не отреагировали, попросили только «стать в сторонку и снимать митинг с расстояния».

«Митинг был организован правящей партией для того, чтобы разобщить демократические силы в городе. Чтобы в очередной раз напугать одесситов «нацистами». Одесса пережила настоящую немецкую и румынскую оккупацию, пережила Холокост и помнит, кто такие настоящие нацисты и сколько горя они принесли жителям. Поэтому сейчас называть фашистами тех, кто протестует против сегодняшней грабительской власти – это принципиальная провокация и очередное «развешивание ярлыков» от Партии регионов. Демократические силы должны объединиться против тех, кто хочет разобщить жителей Одессы, против существующей власти, которая обманывает и грабит», - прокомментировал данный инцидент председатель Одесской областной организации партии «УДАР» Андрей Юсов.

Метки: Одесса; Партия регионов; удар; андрей юсов; антифашистский митинг; нападение на журналиста

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100