Odessa DailyНовости

Если Яценюк удержится на должности, то голосами 2-3 олигархов, которые станут его хозяевами, - Саакашвили

Odessa Daily

16 февраля 2016 в 08:58

У следующего правительства будет 2 месяца для проведения реформ

Если Яценюк удержится на должности, то голосами 2-3 олигархов, которые станут его хозяевами, - Саакашвили

В "Народном фронте" найдется достаточно людей, которые проголосуют за отставку правительства Арсения Яценюка. Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава одесской ОДА Михеил Саакашвили.

По его словам, от отставки Яценюка могут спасти лишь голоса народных депутатов, которые представляют в Раде интересы олигархов.

"Я думаю и в "Народном фронте" найдется много людей, которые их поддержат. Они сейчас это говорят, но я то знаю, что там происходит. Там тоже найдутся люди. На какие голоса рассчитывает Яценюк? Это голоса Ахметова, 20 голосов. И я слышал, что пару олигархов занялись лобизмом, чтобы какие-то голоса сюда привлечь. То есть, если правительство удержится, то голосами 2-3 олигархов. Это будет говорить о том, что мы будем иметь политических зомби, где их выкопают из земли олигархи, и они будут выполнять приказы нового хозяина", - заявил Саакашвили.

Он надеется, что БПП поддержит отставку правительства.

"Я надеюсь и я уверен, что президент Порошенко найдет силы вместе с его фракцией, хотя у меня там разное отношение к его депутатам и у них тоже ко мне, все равно сейчас такой момент, что надо эту шантрапу правительственную отставлять, находить какой-то компромисс и не торговать министерскими позициями. Просто стране надо двигаться вперед. Следующее правительство, мое предсказание, будет иметь всего 2 месяца, чтобы сделать серьезные реформы. Потому что у людей мало терпения, и опять они войдут в сговор", - сказал губернатор.



Отметим, что 16 февраля в Раде состоится финальный отчет правительства перед парламентом, после которого ожидается принятие решения о дальнейшей судьбе Кабмина Арсения Яценюка.

Ранее фракции "Самопомочи", "Батькивщины" и Радикальной партии заявляли, что поддерживают полную смену правительства. В БПП во время заседания в понедельник, 15 февраля, фракция признала неудовлетворительной работу Кабинета Министров.

"Народный фронт" отставку Кабмина не поддержит и не исключает, что выйдет из коалиции в случае отставки Кабмина.

В свою очередь Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение об изменении этого состава.

Источник: 112.ua (http://112.ua/politika/esli-yacenyuk-uderzhitsya-na-dolzhnosti-to-golosami-2-3-oligarhov-kotorye-stanut-ego-hozyaevami-saakashvili-292042.html)

Метки: Яценюк; правительство; саакашвили; отставка