Odessa DailyНовости

ЕС решил продлить санкции против Януковича и его соратников

Odessa Daily

2 марта 2016 в 15:11

Европейский Союз решил продлить санкции против бывшего президента Виктора Януковича и его соратников. Как сообщает брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, такую резолюцию вынесли послы стран Евросоюза.

ЕС решил продлить санкции против Януковича и его соратников

«Послы ЕС решили продолжить замораживание счетов Януковича и 15 его соратников», — написал журналист в Twitter.
По его словам, решение о продлении будет опубликовано в официальном журнале ЕС в эту субботу.
Напомним, в начале декабря заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько допустил снятие Евросоюзом санкций против Януковича и его окружения. По его словам, это станет возможным, если украинские следователи до марта 2016 года не смогут предоставить европейским структурам доказательства преступного происхождения активов Януковича. Среди лиц, санкции против которых могут быть сняты, Касько называл Юрия Иванющенко, Сергея Арбузова, Александра Януковича, братьев Клюевых.
28 января Суд ЕС, расположенный в Люксембурге, принял решение по объединенному делу Николай Азаров и Алексей Азаров против Европейского совета, а также по делам Сергея Арбузова и Эдуарда Ставицкого. В соответствии с решением, все без исключения активы данных лиц, на которые был наложен арест в странах ЕС, должны быть «разморожены». Впрочем, решение Суда ЕС не означает, что с активов немедленно снимут арест. Причина этого заключается в особенностях санкционного механизма. Совет ЕС ежегодно принимает новые санкции, которые каждый раз надо оспаривать заново.
Фото cont. ws

Источник: fakty.ua

Метки: Янукович; ес; санкции; соратники януковича

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100