Odessa DailyБизнес

ЕС готов выделить Украине 186 миллионов евро до конца года

Odessa Daily

18 октября 2013 в 09:23

Евросоюз готов выделить Украине 186 миллиона евро до конца 2013 года на реализацию проектов в сферах улучшения окружающей среды, упразднения технических барьеров в торговле и региональное развитие, исходя из результатов работы украинского правительства в этих сферах

ЕС готов выделить Украине 186 миллионов евро до конца года

Об этом в ходе брифинга заявил руководитель программ сотрудничества представительства ЕС в Украине Эндрю Разбаш, передает "УНИАН".

"186 миллионов евро - это преимущественно бюджетная поддержка. Мы резервируем эти средства до конца года, но вкладывать их можем на протяжении длительного времени", - сказал Разбаш.

При этом, он обратил внимание, что ЕС готов предоставить финансирование исходя из результатов работы украинского правительства в таких сферах, как улучшение окружающей среды, упразднение технических барьеров в торговле и региональное развитие.

"Мы хотим участвовать в формировании политики правительства в этих секторах. Мы готовы сказать, какие шаги нужно предпринять, и указать индикаторы, к которым нужно стремиться. Кроме того, мы указываем риски, которые нужно минимизировать. Если индикаторы достигаются - мы выделяем средства. Это не совсем традиционный способ выполнения наших проектов", - добавил Разбаш.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: евросоюз; финансовая помощь

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100