Odessa DailyНовости

Экс-министр финансов Яресько будет работать в США

Odessa Daily

24 октября 2016 в 16:03

Как говорят в США, опыт ее работы в Украине поможет работе американского аналитического центра.

Экс-министр финансов Яресько будет работать в США

Экс-министр финансов (http://www.segodnya.ua/economics/enews/naftogaz-gotovitsya-vernut-dolgi-gazpromu-496349.html) Украины Наталия Яресько нашла работу вСША (http://www.segodnya.ua/economics/enews/rossiya-perehodit-na-kitayskoe-neftegazovoe-oborudovanie-medvedev-560820.html) и теперь будет одним из сотрудников Евразийского центра Атлантического совета (Atlantic Council Dinu Patriciu Eurasia Center) в Вашингтоне, сообщает РИА Новости-Украина (http://rian.com.ua/politics/20161024/1018038613.html).

Отмечается, что Atlantic Council является неправительственным аналитическим центром, который охватывает вопросы международных отношений, обеспечивающий и обслуживающий идеологию развития НАТО.

"Экс-министр Яресько сосредоточится на развитии экономики и инвестиционной конкурентоспособности Украины", — сказано в сообщении.

В свою очередь директор (http://www.segodnya.ua/economics/transport/wizz-air-otkryvaet-dva-novyh-reysa-iz-kieva-734749.html) данного центра и экс-посол США в Украине Джон Хербст заявил, что Яресько возглавляла украинский Минфин "в самый критический момент для экономической стабильности Украины".

"Ее обширный опыт в области финансов и управления в Украине несомненно продвинет нашу работу", — добавил он.

Напомним, Наталия Яресько была главой Министерства финансов Украины в период с 2014 по 2016 годы.

Однако 14 апреля 2016 года Верховная рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на пост главы Кабмина Владимира Гройсмана, который был спикером парламента. Также Рада назначила новый состав правительства и утвердила программу его действий.

В свою очередь сама Яресько отказалась от предложения Гройсмана работать в его правительстве.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/eks-ministr-finansov-yaresko-budet-rabotat-v-ssha-763235.html)

Метки: Минфин; сша; работа; центр; экс-министр; яресько