Odessa DailyНовости

Егор Соболев: Ведущие антикоррупционные общественные организации объединились в коалицию "Декларации под контролем"

Odessa Daily

2 февраля 2016 в 08:07

В коалицию по борьбе с коррупцией среди чиновников вошли "Общественный люстрационный комитет", "Канцелярская сотня", Transparency International Ukraine, Центр политических исследований и аналитики, Институт медиа-права и Центр локального самоуправления, сообщил нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев

Егор Соболев: Ведущие антикоррупционные общественные организации объединились в коалицию Декларации под контролем

Общественные организации "Общественный люстрационный комитет", "Канцелярская сотня", Transparency International Ukraine, Центр политических исследований и аналитики, Институт медиа-права и Центр локального самоуправления объединились для усиления борьбы с коррупцией среди власти. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

"Предлагаю объявить этот год годом создания в Украине важной традиции. Каждый чиновник, который солжет в своей декларации об имуществе и доходах, должен вылетать с государственной службы. Как бы и за кого бы он ни держался. Вообще такие должны на два года попадать в тюрьму, но с этим президентом настоящих судов и прокуратуры не будет", – написал нардеп.

Он отметил, что год назад "Общественный люстрационный комитет" определил 50 наивысших должностных лиц экс-президента Виктора Януковича, которых "сохранили на должностях президент, генпрокурор, министр внутренних дел и другие нарушители закона "Об очистке власти". "Сегодня 42 из них уже не в должностях", – сообщил Соболев.

Он акцентировал, что теперь стоит сконцентрироваться на очистке государственной службы от "лжецов в декларациях". "Это 100-процентные коррупционеры", – убежден нардеп.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/society/egor-sobolev-vedushchie-antikorrupcionnye-obshchestvennye-organizacii-obedinilis-v-koaliciyu-deklaracii-pod-kontrolem-118139.html)

Метки: декларации; коррупция; Егор Соболев