Odessa DailyНовости

Егор Соболев: Фракция "Самопоміч" рассматривает кандидатуру Саакашвили на должность премьера

Odessa Daily

23 февраля 2016 в 11:48

Фракция "Самопоміч" рассматривает три кандидатуры, которые будет предлагать на должность премьер-министра, в том числе – председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили

Егор Соболев: Фракция Самопоміч рассматривает кандидатуру Саакашвили на должность премьера

Фракция "Самопоміч" обсуждала три кандидатуры на должность премьер-министра Украины, среди которых нынешний глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. Об этом заявил заместитель председателя фракции Егор Соболев в программе "Свобода слова" в эфире телеканала ICTV.

Эти кандидатуры фракция собиралась предложить президенту и "другим коллегам по коалиции, когда мы там были", отметил он.

По словам Соболева, двое из этих кандидатов – иностранцы, а третий – Саакашвили, который уже принял украинское гражданство.

Сам Саакашвили заявлял, что его амбиции в Украине "больше, чем правительственная должность".

16 февраля Кабинет Министров отчитался перед Верховной Радой о деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако парламенту не хватило голосов для того, чтобы принять резолюцию о недоверии Кабмину. Таким образом, до конца текущей сессии – до июля 2016 года – Рада больше не сможет рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, а значит, и отправить правительство в отставку.

Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли две фракции: ВО "Батьківщина" и "Самопоміч". В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/politics/egor-sobolev-frakciya-samopomch-rassmatrivaet-kandidaturu-saakashvili-na-dolzhnost-premera-121188.html)

Метки: премьер; правительство; саакашвили; соболев; партия "Самопоміч"