Odessa DailyНовости

Джазовый квартет греческого музыканта Димитриса Ангелакиса сыграет концерт в Одессе

Odessa Daily

4 сентября 2017 в 22:52

9 сентября в 19.00 в джаз-клубе «Перрон №7» (ул. Малая Арнаутская, 56) состоится концерт прославленного вибрафониста Димитриса Ангелакиса в составе интернационального квартета украинских и греческих музыкантов.

Джазовый квартет греческого музыканта Димитриса Ангелакиса сыграет концерт в Одессе

Димитрис Ангелакис (р.1983 г., Салоники, Греция) – один из редких мастеров такого необычного инструмента, как вибрафон. За более чем десятилетнюю историю его творчество прошло множество трансформаций. На счету музыканта шесть альбомов в составе различных бэндов и дуэты с ведущими представителями европейской музыкальной сцены. Сегодня джазовый вибрафон Ангелакиса – желанный пункт программы фестивалей по всему миру.

Концерт в Одессе станет частью украинского тура международного проекта Димитриса Ангелакиса и украинско-канадского саксофониста Богдана Гуменюка. Их сотрудничество началось в США, в университете Филадельфии, и продолжилось совместными выступлениями в Северной Америке и Европе. В этот раз к проекту присоединятся известный греческий барабанщик Димитрис Клонис и ведущая киевская контрабасистка Кристина Кирик.

Слушателей ждет оригинальный коктейль из авторских композиций, греческих фольклорных мелодий в джазовой обработке и уникальных импровизаций. Комфортабельный зал «Перрона №7» позволит полностью погрузиться в утонченную атмосферу джаза с добавлением солнечной нотки Греции.

Концерту будет предшествовать мастер-класс для молодых музыкантов от участников квартета, который состоится 9 сентября в 12.00 в Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой (ул. Новосельского, 63).

Тур по четырем городам Украины, среди которых Киев, Львов, Одесса и Житомир проходит при поддержке филиала Греческого фонда культуры. Помимо концертов, в каждом городе музыканты проведут образовательные мастер-классы для студентов консерваторий и  музыкальных училищ.

Деятельность Греческого фонда культуры направлена на развитие культурной и образовательной среды, укрепление международных связей, благотворительную и меценатскую деятельность. Ежегодно Фонд поддерживает большое количество проектов с участием греческих деятелей культуры и искусства.

Заказать билеты на концерт джазового квартета Димитриса Ангелакиса можно по ссылке http://perron7.com.ua/facebook-events/9-09-jazz-from-greece-dimitris-angelakis-quartet/ или по телефону (048) 737 47 00.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100