Odessa DailyНовостиГАИшники-взяточники

«Дорожный контроль»: Банда ГАИшников-вымогателей каждый день обдирает дальнобойщиков. Видео

Odessa Daily

26 ноября 2012 в 13:59

Журналисты «Дорожного контроля» зафиксировали, как ГАИшники останавливают десятки дальнобойщиков и берут с них мзду – по 200 гривен.

«Дорожный контроль»: Банда ГАИшников-вымогателей каждый день обдирает дальнобойщиков. Видео


На оперативной съемке видно,  как ГАИшники останавливают дальнобойщиков, и после получения денежных средств, сразу же отпускают. Причем, водители сами знают, сколько нужно платить. Весь процесс занимает не более десяти-двадцати секунд. Машин настолько много, что инспекторы ГАИ вынуждены тормозить сразу по два-три автомобиля.
Видеосъемка велась из фуры активиста "Дорожного контроля", который сразу же связывался по рации с остановленными водителями и уточнял сумму, которую они заплатили. Такса фиксированная - 200 гривен.


«Понаблюдав несколько часов, "Дорожный контроль" решил раскрыться - журналисты сообщили по «102» о происшествии. После этого, милиция сразу же предупредила ГАИшников, которые моментально спрятались на посту и прекратили останавливать машины. Это говорит о том, что коррупционная схема четко «крышуется» руководством МВД», - отмечают журналисты «Дорожного контроля».


Несмотря на то, что инспекторы сидели на посту, водители-дальнобойщики сами останавливались. Когда к ним подходил журналист "Дорожного контроля", они "на автомате" передавали ему документы и 200 гривен.

Прокуратура заинтересовалась бандой ГАИшников-вымогателей

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100