Odessa DailyНовости

Донецкие боевики выдвинули ультиматум для освобождения заложников

Odessa Daily

4 марта 2016 в 14:29

Террористы требуют амнистии для своих подельников. Представитель боевиков "ДНР" в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин поддерживает проведение обмена пленными в формате "всех на всех", однако заявляет, что без закона об амнистии в Украине это невозможно, передает "Интерфакс-Украина".

Донецкие боевики выдвинули ультиматум для освобождения заложников

"Мы полностью поддерживаем этот призыв (обмена пленными до конца апреля, - ред.), но готовы выразить сомнения, что украинская сторона готова в полной мере пойти по этому пути. Мы давно настаиваем на обмене "всех на всех", но без закона об амнистии это не получится сделать",- сказал он. По его словам, в этом вопросе без давления Европы на Украину произвести обмен даже по схеме "50 на 25" не получился. "Тот список из 50 человек, которых мы хотим получить в обмен на 25, и то Украина сейчас пробуксовывает в этих вопросах. Здесь без определенного давления на Украину вряд ли что-то получится", - сказал он.

Напомним, вчера3 марта в Париже состоялись переговоры глав МИД стран "нормандской четверки". В Германии уже заявили, что недовольны их безрезультатностью и призвали Украину и Москву к компромиссу.

Среди прочего, участники встречи заявили о приверженности к полному обмену всех пленных до конца апреля.

Источник: focus.ua

Метки: амнистия; ДНР; Денис Пушилин; обмен пленными

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100