Odessa DailyНовости

Донецк митингует против выборов ДНР - ФОТО

Odessa Daily

12 октября 2014 в 18:14

Около 100 человек собрались на митинг в Донецке, чтобы потребовать отмены выборов руководителей непризнанной самопровозглашенной Донецкой народной республики. На митинге люди выступали с критикой ДНР и требовали объявить войну Украине

Донецк митингует против выборов ДНР - ФОТО

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Новости Донбасса.

"В Донецке около 100 человек требовали отменить так называемые выборы руководящих органов незарегистрированной террористической общественной организации "Донецкая народная республика". На митинге присутствовали люди со свастикой. Собравшиеся члены организации "Новороссия" потребовали начать контрнаступление на Мариуполь, Краматорск и Славянск и объявить войну Украине. Также они критиковали организацию "ДНР", - опубликовано в сообщении информагентства.


Кроме того, митингующие потребовали от "ополченцев ДНР" покинуть окопы и блокпосты, чтобы устранить "предателей ДНР", в частности, "премьер-министра" Александра Захарченко за подписание договоренностей в Минске, передает pressa.today

Между тем, Верховный совет ДНР решил не переносить выборы депутатов парламента и главы ДНР, передает Интерфакс.

"Верховный совет решил проводить выборы, как и было намечено изначально, 2 ноября. Мы успеем и уложимся вовремя", - сказал он.

Ранее руководство ДНР заявило, что на подконтрольной сепаратистам территории выборы в Верховную раду Украины, назначенные на 26 октября, проводится не будут. Руководство "народной республики" приняло решение 2 ноября провести выборы в собственный парламент (верховный совет) и на должность главы ДНР. Уже зарегистрировались пять кандидатов на руководящий пост. Удостоверение за номером один выдано действующему "премьеру" ДНР Александру Захарченко.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/ukraina_2014/donetsk_mitinguet_protiv_vyborov_dnr_foto/)

Метки: выборы; митинг; война; донецк; Донбасс; ДНР