Odessa DailyНовости

ДНР и ЛНР планируют присоединиться к России — Снегирев

Odessa Daily

3 ноября 2014 в 16:05

Проведя "выборы" на Донбассе сепаратисты сформировали собственную власть. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал луганский активист Дмитрий Снегирев.

ДНР и ЛНР планируют присоединиться к России — Снегирев

"Далее создадут свой парламент и изберут человека, который будет представлять интересы ДНР и ЛНР. Это шаг к предоставлению легитимности этим новообразованием. Они будут пытаться установить контроль на всей территории ДНР и ЛНР. Наверное, состоится эскалация напряженности вооруженного конфликта. Будут наступать по нескольким направлениям. В Донецкой области — на город Дебальцево, на Луганщине — на города Счастье, Попасная с выходом на Северодонецк и Лисичанск. Еще ДНРовцы будут пытаться установить контроль в Мариуполе и Славянске", - рассказал активист.

Он отметил, что сепаратисты не будут провозглашать "Новороссию".

"На "выборах" побеждают Плотницкий и Захарченко ("премьер-министры" республик — Gazeta.ua). Эти люди в определенной степени контролируемые как Москвой, так и Киевом. Не планируют строить "Новороссию" с присоединением других территорий Украины. То есть будут отдельные республики — ЛНР и ДНР. Причем они не собираются объединяться. Их дальнейшие планы — это, как минимум, отделиться от Украины. Максимум — присоединиться к России в виде отдельных федераций. Эти новообразования не будут оставаться в юридическом поле Украины. У них даже атрибуты государственности с российской символикой — на флаге двуглавый орел", - подчеркнул Снегирев.

Напомним, 2 ноября на Донбассе террористы организовали местные выборы. Выбирали глав самопровозглашенных республик и депутатов. На выборы пришли старики. Местных заманили так называемыми "социальными карточками" и овощами по цене гривна за килограмм. Картофель, капусту и морковь продавали возле "участков". А "Социальная карта" будет предоставлять бесплатное медобслуживание и ряд скидок. Самая главная — без нее самопровозглашенная власть не будет выдавать пенсий. Отметим, в Госдуме заявили, что готовы сотрудничать с ДНР и ЛНР. Также назвали псевдовыборы легитимными. Президент Украины Петр Порошенко назвал их "фарсом под дулами танков и автоматов".

Автор: Наталья Шестопал

Источник: gazeta.ua

Метки: Россия; террористы; ДНР; лнр

Odessa Daily


Новости по теме

20.03.17 в 08:47 Россия приравняла паспорта ЛНР и ДНР к украинским - СМИ

17.03.17 в 16:17 В РФ назвали условия для отмены признания «паспортов ЛДНР»

20.02.17 в 09:05 «Признав паспорта «ДНР» и «ЛНР», Россия признала и тех, кто их выдает» - ОБСЕ

11.12.15 в 10:10 Сводка ИС: кураторы из РФ обвиняют Захарченко в коррупции, саботаже и рэкете

24.10.15 в 11:03 Эксперт рассказал о ближайших планах Москвы относительно Донбасса

30.09.15 в 08:16 Байден призвал Россию оказать давление на ДНР и ЛНР с целью отмены выборов

26.09.15 в 10:21 Интерфакс: Пушилин считает, что ДНР и ЛНР должны быть готовы интегрироваться в Россию

17.09.15 в 08:27 Администрация Президента опубликовала списки физических и юридических лиц, попавших под санкции

11.09.15 в 09:10 На российской границе ажиотаж: сепаратисты массово выезжают из ДНР-ЛНР

20.05.15 в 16:24 У Кучмы назвали дату встречи контактной группы по Донбассу

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100