Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

«ДНК» по версии Станислава Силантьева

Ута Килтер

10 апреля 2014 в 08:36

Крайне непристойная выставка открылась в галерее «NT-art», её автор – киевлянин Станислав Силантьев уже успел своим творчеством вызвать ряд скандалов в нашей столице.

«ДНК» по версии Станислава Силантьева

РАСШИФРОВКА ВИДЕО СЮЖЕТА:

То, что галерея «NT-art»  4 месяца простаивала никого не удивляло, - в такие-то времена!

К тому же владея ещё и киевским филиалом! (Здесь должна прозвучать сугубо провинциальная зависть и подозрительность к СТОЛИЦЕ). Однако, эта «двойственность» оказалась полезной: из Киева пан Дымчук «привіз мистця» Станислава Силантьева.

Которого «художником», взирая на сии творения, назвать сложно (язык не поворачивается); «мистця» ещё и потому, что Силантьев, не ВЗИРАЯ на свою фамилию и происхождение, изъясняется «виключно українською».

К тому же работает на интеллектуальной ниве, в Центре им.А.Довженко.

Выставка получила патриотичное название: «ДНК» (держава, нація, кров), а являет крайне непристойные, прям-таки «подзаборные» малюнки. Они, скорее всего, ославлЯют, нежели возвеличивают и державу нашу, и нацию нашу, ну и «кров».

Галерист своей короткой репликой («Шоб було!») развеил все сомнения…

Автор же в коротком тексте поясняет, что «нация» и «кров» суть биологические понятия (и потому такая чрезмерность сексизма/символизма = фактически порнухи), что «народ» - это такой себе «организм», где ДНК всё обуславливает, но, в первую очередь, это – мировоззренческое осознание собственной идентичности.

Что ж, плакатность, брутальность формы презентации своїй идеологемы заствляет вздрогнуть… а может только так и можно пробиться к тем, кто жаждет оставаться «населением», НЕ БЫТЬ гражданином собственной страны?