Odessa DailyМнения

Дмитрий Жданов: Я не могу понять, почему чиновники так ненавидят одаренных детей?

Odessa Daily

11 января 2019 в 17:21
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Областные олимпиады по большинству предметов проводят в январе в помещениях ОНУ им. Мечникова. В огромных аудиториях, в которых в январе просто очень холодно. Из-за этого университет продлевает каникулы для студентов.

Дмитрий Жданов: Я не могу понять, почему чиновники так ненавидят одаренных детей?

Но почему я и мои ученики, прошедшие на областную олимпиаду, должны из-за чиновников, которым наплевать на здоровье детей, заболеть воспалением легких?

В феврале 2014 года на областном МАНе мы сидели в шубах в аудитории ОНУ. Было очень холодно.

В 2015 году я сопровождал команду Одесской области на Всеукраинский конкурс рационализаторов, который проходил в Киеве в Национальном эколого-натуралистическом центре. Мы спали под тремя одеялами и в шубах, было очень холодно. А в гостинице НЕНЦа окна были не заклеены на зиму. Когда я спросил у чиновников НЕНЦа, почему не заклеены окна, мне ответили: "дети курят в номерах, поэтому мы не заклеиваем окна, чтобы можно было проветривать помещение". Это конкурс, который проходит под эгидой Министерства образования… После этого конкурса я попал в больницу с двусторонним воспалением легких и чудом выжил. В течении 4 дней врачи не могли сбить температуру в 39 градусов. Капельницы ставили несколько раз в день.

27 января олимпиада по географии в ОНУ. В громадных аудиториях, в которых сейчас максимум 5-6 градусов тепла. Дети должны будут провести там несколько часов. Сколько из них заболеют воспалением легких? И кто будет отвечать, если воспаление легких приведет к летальному исходу?

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2354660191272961&id=100001870091312)