Odessa DailyБизнес

Для развития морского круизного туризма Одессе не хватает аэропорта

Odessa Daily

2 января 2014 в 16:12

Отсутствие в Одессе современного аэропорта тормозит развитие круизного туризма. Такое мнение высказал на встрече с журналистами начальник администрации Одесского морского торгового порта Михаил Соколов, передает Полемика.

Для развития морского круизного туризма Одессе не хватает аэропорта

По его словам, наличие современного аэропорта, способного обслуживать все типы авиалайнеров, позволило бы Одессе "стать базой для туристов, которые могли бы из любой точки мира прилететь в Одессу, сесть на круизный лайнер, а после окончания или всего круиза, или его части улететь домой".
Соколов отметил, что Одесский порт остается единственным в Украине, способным принимать и обслуживать практически все типы круизных судов, включая суперлайнеры длиной более 300 метров.
По информации Соколова, на будущий год Одесский порт получил 145 заявок на судозаходы, это станет абсолютным рекордом, превышающим даже показатели советского периода. В нынешнем году в порт было совершено 106 заходов круизных судов, включая гиганты, перевозящие на борту более 2,5 тыс. пассажиров.
Напомним, по итогам круизной навигации 2013 года морские порты Украины приняли 293 круизных судна, что на 98 судозаходов больше прошлогоднего показателя (рост на 50,25%).

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэропорт; Одесса; круиз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100