Odessa DailyНовости

Десять одесских правоохранителей уволены за связи с экстремистами

Odessa Daily

28 мая 2014 в 08:04

Десять сотрудников правоохранительных органов Одессы уволены за связи с экстремистами. Об этом со ссылкой на "УНН" пишет издание "Вiкна-Одеса"

Десять одесских правоохранителей уволены за связи с экстремистами

Как сообщил во вторник, 27 мая, на брифинге заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, такая деятельность стражей порядка – "большая проблема": "Особенно – в Луганской и Донецкой областях. И самое ужасное – что предатели оказались в кадровой службе управлений милиции этих областей. Впрочем, такие предатели обнаружились и на Львовщине, и на Тернопольщине".

"Мы к каждому факту подходим ответственно, прежде чем обвинить в измене", – заверил замминистра. Он пояснил, что многих работников МВД террористы шантажируют, запугивают физическим уничтожением семей: "Некоторые в таких условиях могут, вероятно, отойти от присяги, но не предать ее".

Напомним, после трагедии 2 мая и последовавшего через день освобождения подозреваемых в массовых беспорядках был уволен ряд руководителей одесской милиции.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2014/05/27/desyatj-odesskih-pravoohranitelej-uvoleny-za-svyazi-s-ekstremistami-14740.html)

Метки: увольнения; одесская милиция; одесса 2 мая