Odessa DailyНовости

ДемАльянс в Одессе подал заявление в прокуратуру на действия милиции

Odessa Daily

28 ноября 2014 в 16:19

Партия Демократический Альянс подала заявление в прокуратуру на действия милиции , когда те в годовщину Одесского Евромайдан жестоко разогнали активистов.

ДемАльянс в Одессе подал заявление в прокуратуру на действия милиции

Во время акций 22 ноября, когда демальянсовци хотели установить палатки возле МВД, милиция откровенно нарушала закон. Жалобы и призыв к руководству МВД не помогли. Поэтому было принято решение обратиться в прокуратуру.

Исполняющий обязанности главы Одесской областной организации партии Демократический Альянс Кирилл ФИЛИМОНОВ, как ответственный за проведение субботней бессрочной акции протеста, подал в прокуратуру города Одессы заявление на неправомерные действия милиции .

"Сегодня, спустя год после событий Евромайдана, мы видим, что милиция так же нарушает закон. Даже хуже - если для того, чтобы снести палатки в ноябре 2013 милиции нужно было решение суда, то сегодня они не дают нам это сделать без санкции суда и без элементарных объяснений.

Если мы не отреагируем сейчас - случаи произвола милиции будут продолжаться. Призываем прокуратуру дать надлежащую оценку и привлечь к ответственности виновных", - отметил Кирилл ФИЛИМОНОВ.
ДемАльянс призывает обратиться в прокуратуру других участников акций на выходных, пострадавших от действий милиции. Образец заявления можно скачать здесь: http://s3s.so/qr/eG2.
Напомним, в годовщину Одесского Евромайдана милиция жестоко разогнала демальянсоцов.

Метки: прокуратура; демальянс; завление

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100