Odessa DailyНовости

Действующие лидеры ДНР и ЛНР объявлены победителями на "выборах"

Odessa Daily

3 ноября 2014 в 12:16

Нынешние лидеры ДНР и ЛНР, признанных Киевом террористическими организациями, победили на так называемых выборах. В самопровозглашенной "Луганской народной республике" победителем объявлен Игорь Плотницкий. В "Донецкой народной республике" ее главой остался Александр Захарченко

Действующие лидеры ДНР и ЛНР объявлены победителями на выборах

По результатам бработки 100% бюллетеней, кандидат Игорь Плотницкий набрал 63,4% голосов или 440 613 тыс. голосов избирателей, Александр Захарченко набрал более 765 тыс. 340 голосов.

На выборах в "парламент" ДНР наибольшее число голосов набрала общественная организация "Донецкая республика". "Донецкая республика набрала 662 тыс. 752 голосов избирателей, "Свободный Донбасс" - 306 тыс. 892 избирателя", - сказал глава избиркома.

В свою очередь глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал от Москвы уважать «единство Украины», расценив прошедшие в ЛНР и ДНР так называемые "выборы" как нарушение взятых самой же Россией обязательств.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Россия не признает выборы в Донбассе, так как они "являются грубым нарушением минского протокола от 5 сентября".

ЕС и США осудили данные "выборы", пригрозив ужесточением санкций.

По материалам Интерфакс

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/politics/deystvuyushchie_lidery_dnr_i_lnr_obyavleny_pobeditelyami_na_vyborakh/)

Метки: выборы; Донбасс; ДНР; лнр