Odessa DailyНовости

Дания депортировала прибывших из Германии сирийских мигрантов

Odessa Daily

9 сентября 2015 в 12:20

По данным местной полиции, прибывшие мигранты не хотели добиваться убежища в Дании, поскольку их целью было попасть в более лояльную к беженцам Швецию

Дания депортировала прибывших из Германии сирийских мигрантов

Дания выслала обратно в Германию первую группу сирийских мигрантов из числа ранее прибывших. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.

"Эти люди не хотели добиваться убежища в Дании и, таким образом, находились здесь нелегально. Они были депортированы, им запрещено возвращаться обратно в течение двух лет", - заявил представитель местной полиции.

Пока в ФРГ на автобусах были доставлены первые 20 беженцев, остальные будут высланы после обработки документов.

С прошлой недели на территории Дании находятся более 800 мигрантов. Лишь немногие попросили убежище в королевстве, поскольку большинство планируют попасть в Швецию, власти которой, в отличие от Дании, выдают практически всем сирийским беженцам разрешение на длительное пребывание.

Ранее сообщалось, что в рамках перераспределения Брюсселем 120 тыс. беженцев среди стран ЕС в течение следующих двух лет Германия должна принять еще 31 тыс. мигрантов.

Миграционный кризис в Европе усугубляется. По прогнозам ООН в ЕС в 2015-2016 годах через Средиземное море прибудут еще около 850 тыс. мигрантов и беженцев.

Источник: news.liga.net

Метки: беженцы; дания; мигранты; депортация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100