Odessa DailyНовости

Чтобы убрать Стрелкова из Донбасса, охрана его связала,- Бородай

Odessa Daily

15 сентября 2015 в 12:15

Бывший глава «ДНР» Александр Бородай рассказал, что одного из руководителей «Донецкой республики» Игоря Гиркина вооруженная охрана была вынуждена связать, чтобы убрать из Донбасса и вернуть в Россию

Чтобы убрать Стрелкова из Донбасса, охрана его связала,- Бородай

Новость читателям передает «Пресса Украины» со ссылкой на «Washington Post».

Также Бородай добавил, что не был в Донецке еще с октября. А теперь он занимается восстановлением своей консалтинговой фирмы. Однако бизнес идет плохо. Несколько иностранных компаний, по его словам, разорвали с ним контракты после того, как ЕС и США наложили на него санкции.

Заметим, что в сбивании «Боинга-777» в июле 2014 года на востоке Украины Запад обвиняет Российскую Федерацию и главарей боевиков, в том числе и Бородая. Поскольку они обеспечили сепаратистов оружием.

При этом экс-глава «ДНР» отметил, что не знает, поедет ли на суд в Нидерланды, если ему предъявят обвинение по делу о сбитом самолете Малайзийских авиалиний в Донецкой области. «Для меня эта история давно осталась в прошлом. Я сделал все, что считал нужным для поддержки полноценного расследования», – подчеркнул он.

По данным «Washington Post», бывший полевой командир Игорь Гиркин теперь читает лекции ультраправым националистам. Кроме того, он отрицает прежнюю свою позицию и обвиняет Россию в том, что она «кинула» «республики» в Украине.

Фото: uapress.info

Источник: donbass.ua (http://donbass.ua/news/region/2015/09/15/chtoby-ubrat-strelkova-iz-donbassa-ohrana-ego-svjazala-borodai.html)

Метки: Россия; война; Донбасс; ДНР; гиркин (Стрелок); бородай