Odessa DailyНовости

Число «кротов» в террористических организациях Новороссии будет увеличено – Геращенко

Odessa Daily

6 августа 2014 в 06:39

Количество агентов, работающих под прикрытием в непризнанных республиках Юго-востока Украины будет значительно увеличено, сообщил советник главы МВД Украины

Число «кротов» в террористических организациях Новороссии будет увеличено – Геращенко

Служба безопасности и МВД Украины работают над увеличением количества своих агентов в рядах ополченцев на востоке страны, сообщил в ночь на среду советник главы МВД Антон Геращенко.

По его мнению, наиболее эффективный способ борьбы с ополченцами — наличие среди них "своей агентуры". При этом Геращенко сравнивает методы работы своих сотрудников с деятельностью известного российского революционера-провокатора Евно Азефа, одного из руководителей Боевой организации эсеров, спланировавшего и совершившего несколько терактов в начале XX века. Азеф одновременно был секретным сотрудником полиции, на службе в которой раскрыл и сдал правоохранителям множество революционеров, сообщает РИА Новости.

"И мы в МВД, а СБУ у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций", — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

фото: waltergutjahr.files.wordpress.com

Источник: amurburg.ru

Метки: сбу; МВД; Донбасс; разведка; ДНР; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100