Odessa DailyОтдых

Через Керченскую переправу рассчитывают перевезти 3 миллиона курортников

Odessa Daily

3 июля 2014 в 11:01

АНО «Единая транспортная дирекция» рассчитывает перевезти за время курортного сезона через Керченскую переправу порядка 3 млн туристов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Через Керченскую переправу рассчитывают перевезти 3 миллиона курортников

«Единая транспортная дирекция в круглосуточном режиме ведет мониторинг, регулирование пассажирских потоков. В ближайшее время на Керченской переправе будет задействован второй паром большой вместимости «Дориус» вместимостью до 600 пассажиров и до 120 автомобилей. Надеемся, что это в значительной степени позволит увеличить пропускную способность переправы», – сказано в сообщении ведомства.

Здесь также сообщили, что в июне действующими паромами на Керченской переправе совершено более 4 тыс. рейсов и перевезено более 320 тыс. пассажиров, 72 тыс. единицы легковых автомобилей и более 3,5 тыс. автобусов.

С мая по июнь проездным документом воспользовались более 50 тыс.человек. Всего в настоящее время продано 135 тысяч «единых билетов». С 24-го июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки катамаранами «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа — Феодосия – Ялта.

«Таким образом, пассажиропоток в июне по сравнению с маем вырос на 82%», – отмечают в ведомстве.

Для ликвидации очередей на переправе были задействованы четыре грузопассажирских парома и два железнодорожных.

По информации транспортного ведомства, в июне ж/д паромами было перевезено 4479 транспортных средств. Ежемесячно через Керченскую переправу перевозится более 77 тыс. единиц автотранспорта.

Источник: ru.krymr.com (http://ru.krymr.com/content/article/25443892.html)

Метки: Крым; Керченская паромная переправа; курортный сезон