Odessa DailyНовости

Цены на "молочку" взлетят еще на 20% – эксперты

Odessa Daily

25 октября 2016 в 17:07

Производителям не хватает сырья, а спрос на молочную продукцию снижается из-за ее дороговизны.

Цены на молочку взлетят еще на 20% – эксперты

После осеннего подорожания продажи цельномолочной продукции в Украине существенно сократились. Практически для всех крупных операторов торговые сети на октябрь уменьшили заказы, сообщают аналитики "Инфагро (http://infagro.com.ua/10264-2/)".

"В принципе такая ситуация была прогнозируемой, ведь столь быстрое подорожание не характерно для украинского рынка свежих молокопродуктов. Но на октябрь большинство операторов увеличили прайсы сразу на 4-6%", – поясняют эксперты.

В середине октября свежие молокопродукты уже продаются по:

Цены (http://www.segodnya.ua/economics/enews/ceny-na-neft-snova-padayut-687618.html) на цельномолочку, по данным аналитиков, будут дальше расти, и до конца года они могут увеличиться еще на 15-20%, если не изменится ситуация на рынке сырья.

Эксперты напоминают, что свежих молокопродуктов по-прежнему незначителен. В прошлом месяце из страны вывезено менее тысячи тонн (больше половины объема – молоко). Импорт цельномолочной продукции, как и ранее, тоже несущественен. В прошлом месяце в Украину завезено лишь 200 тонн.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/business/ceny-na-molochku-vzletyat-eshche-na-20-eksperty-763604.html)

Метки: подорожание; цены; молочные продукты; молоко; цены на продукты; сметана