Odessa DailyНовости

Цена на нефть побила рекорд

Odessa Daily

18 марта 2016 в 16:01

Brent поднялась до максимума с начала года. Мировые цены на нефть в пятницу, 18 марта, вернулись к росту. Нефть марки Brent впервые с 7 декабря 2015 года подорожала выше 42 долларов за баррель, сообщает Bloomberg.

Цена на нефть побила рекорд

По состоянию на 12:54 стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,42% – до 42,11 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 1,32% – до 40,73 доллара за баррель.
Ранее МЭА опубликовало прогноз, согласно которому добыча нефти за пределами ОПЕК в этом году упадет на 750 тыс. б/с, что на 100 тыс. б/с больше, чем ожидалось ранее.
Большинство крупнейших банков и аналитиков снизили прогнозы по ценам на нефть вслед за резким падением ниже 30 долларов в начале 2016 года. Тем не менее, эксперты в основном ждут подорожания нефти во втором полугодии.
Банк Goldman Sachs считает, что обвал на сырьевых рынках пока не завершился, и для ребалансировки рынка цены должны сохраниться на низком уровне еще какое-то время. Новые данные говорят о росте запасов топлива на складах Нью-йоркской товарной биржи, которые достигли очередного рекорда.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/enews/cena-na-neft-pobila-rekord--700476.html)

Метки: цены; нефть; цена; рекорд; добыча нефти; цены на нефть; WTI; цена на нефть; Brent