Odessa DailyБизнес

Цена газа закреплена дополнительным соглашением между "Газпромом" и "Нафтогазом"

Odessa Daily

2 апреля 2015 в 07:48

Со 2 апреля "Газпром" начнет поставки российского газа в Украину по цене 248 долларов за кубометр

Цена газа закреплена дополнительным соглашением между Газпромом и Нафтогазом

Государственной компанией "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом" подписано дополнительное соглашение, в котором продлено действие всех договоренностей, которые были согласованы в соответствии с "зимним пакетом" на второй квартал 2015 года и которые подтвердили цену на российский газ для Украины в размере 248 долларов за тысячу кубометров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает РБК-Украина.

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали дополнительное соглашение, по которому продлили действие всех условий, согласованных в соответствии с "зимним пакетом" на второй квартал и подтвердили цену в размере 248 долларов", - заявил Демчишин.

Со 2 апреля "Газпром" начнет поставки газа в соответствии с подписанным договором, добавил министр.

"Завтра "Нафтогаз" будет платить аванс... В принципе с завтрашнего дня можем покупать из России газ по 248 долларов", - подчеркнул глава Минэнерго.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев официально одобрил снижение стоимости российского газа для поставок в Украину с 1 апреля сроком на три месяца.

По материалам: РБК-Украина

Источник: zn.ua (http://zn.ua/ECONOMICS/skidka-na-gaz-zakreplena-dopolnitelnym-dogovorom-mezhdu-naftogazom-i-gazpromom-171616_.html)

Метки: Россия; газ; цена; поставки