Odessa DailyНовости

Царев заявил, что в «парламенты» ЛНР и ДНР войдут 210 депутатов

Odessa Daily

1 октября 2014 в 11:44

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики» на выборах 2 ноября изберут в свои «парламенты» 210 депутатов

Царев заявил, что в «парламенты» ЛНР и ДНР войдут 210 депутатов

Об этом в среду, 1 октября, сообщил так называемый «глава парламента Новороссии» Олег Царев.

«Партий не будет, так как политической жизни в республиках не было. Выборы пройдут по пропорциональной системе, свои списки смогут выдвинуть зарегистрированные общественные организации. Движение «Новороссия» Павла Губарева выступит одним из участников, 100 депутатов будет в донецком парламенте, 50 – в луганском, 60 будет в парламенте Новороссии – по 30 от республики», – цитирует Царева «Коммерсантъ».

По его словам, выборы в «парламенты» ДНР и ЛНР будут прямыми, после чего будет сформирован «парламент Новороссии».

«Одновременно пройдут выборы глав обеих республик. И Александр Захарченко, и Игорь Плотницкий примут в них участие, но о своем выдвижении они заявят сами», – отметил Царев и добавил, что сам не намерен баллотироваться в «парламенты» ЛНР и ДНР.

«Не планирую и не могу быть кандидатом, потому что для этого пять лет человек должен жить на территории. Если депутаты и республики решат, буду и дальше председателем парламента Новороссии», – добавил он.

Кроме того, он уточнил, что террористы не будут баллотироваться в Верховную Раду.

«Избирать своих представителей в Верховную Раду мы не планируем, так как считаем, что проводим выборы в независимых республиках. Голосование пройдет не по украинским законам и его дата не будет совпадать с датой выборов в Украине. Выборы – это новый шаг в легитимизации независимого статуса Новороссии. Первым шагом был референдум, второй – выборы, третьим будет их признание», – заявил Царев.

Как сообщал НБН, «Верховный совет Донецкой народной республики» своим решением назначил проведение выборов «главы республики» и «депутатов парламента» на 2 ноября.

Напомним, так называемая «Луганская народная республика» 2 ноября намерена провести выборы своего «главы» и «депутатов парламента».

Источник: nbnews.com.ua

Метки: выборы; царев; Донбасс; ДНР; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100