Odessa DailyНовости

Быть Чудом для кого-то

Odessa Daily

25 апреля 2018 в 18:48

Однажды я писала об этой девочке. Понимаю, что для кого-то это всё невыносимо даже представить - но тем не менее, родители Ани и сама Аня живут с этими испытаниями уже 7 лет. Есть системные заболевания, которые не лечатся разово, увы. От себя могу лишь добавить, что я гарантирую стопроцентную правдивость этих людей, и реальность существующей проблемы. Потому я вспоминаю историю своего знакомого, который как-то случайно, в темном переулке, спас жизнь человеку, у которого начинался инсульт. Просто он не прошел мимо...

terdobra122anyarijaksvmpgsnapshot040120180321181357Диагноз Ане Рыжак поставили не сразу - острый рассеянный энцефаломиелит c большинством характерных симптомов.
С этой болезнью Аня вместе со своей мамой Валентиной Рыжак борется уже около 7 лет, и почти победила ее. За эти годы посредством нескольких курсов лечения (медикаментозного лечения, облучения и операций) в клинике Израиля был достигнут значительный прогресс в течении болезни. Последний курс лечения в Израиле прошел год назад, после которого очаги поражения головного мозга значительно уменьшились в размере, несколько из них исчезло, однако, для окончательного выздоровления необходима еще одна операция по удалению 2 остаточных очагов а также пластика трикуспидального клапана. Стоимость лечения, которое назначено на май, – 33000 долл США. Операцию следовало провести еще раньше, но из-за отсутствия средств ее пришлось отложить. На данный момент по причине задержки лечения анализы только ухудшаются с каждым месяцем.

В ходе реабилитации после лечения год назад Аня посещала занятия с психологом и начала рисовать, чем раньше не занималась, а теперь делает значительные успехи.
Однако, если не уничтожить оставшиеся очаги в головном мозгу, заболевание вновь начнет прогрессировать.

Просим не пройти мимо этого человека. Вот как можно ей помочь:

- репостом
- переводом денег (номер карты ПриватБанка: 5168 7427 0203 9086 Рыжак Валентина Владимировна
- звонком(матери) - 097 586 09 83 (Рыжак Валентина Владимировна).

http://vzaemodopomoga.com/uk/node/370

Будьте Чудом!


Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100