Odessa DailyМнения«Оборотни» - силовики

Бунт в Болграде - лишь вопрос времени

Александр Марков

10 июля 2013 в 12:35
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Народ у нас очень терпелив – не то, что в Греции или Турции. В этом отношении мы – даже не Болгария. Наша ментальность такова, что терпения нам не занимать.

Бунт в Болграде - лишь вопрос времени

Недавние события в Николаевской области показали, что всему приходит конец и терпению тоже. На самом деле то, что сделали эти два отбросы в милицейской форме в Врадиевке, это только вершина айсберга, о котором стало известно широкой общественности. То, что творится в правоохранительных органах, не описать пером. Фактически сегодня правоохранители - это банд-формирования, которые просто не задумывается по поводу того, что они стали раковой опухолью на теле общества.
Хотя бы взять пример прокуратуру Болградского района во главе с Цоевым Д.К.
Я лично столкнулся с тем беспределом, что творит прокурор Цоев Д.К. и думаю многие читатели меня поддержат, так как не только я один сталкиваюсь с тем беззаконием, что творится в стенах прокуратуры г.Болграда.
Прокурор Цоев Д.К. формально отписывается на жалобы, которые впоследствии судом признаются как противоправные. Не реагирует на финансовые нарушения, допускаемые приближенными лицами, и только обращения в вышестоящие структуры позволяет взыскать десятки тысяч гривен в пользу государства. Не видит угрозы безопасности людям проходящих мимо рекламных щитов установленные с нарушением технических требований и как бесплатно пользуются фирмачи рекламными щитами, предназначенные для социальной рекламы. И все эти факты, подкрепленные документально прокурор просто не принимает во внимание. 
И не дай бог рекламный щит упадет и трагически кто то погибнет и в этом случае найдут крайнего и наверняка Митишову С.А. сделают крайней, которая принимает документы на установку рекламных щитов. Но только не прокурора Цоева Д.К., ну как, же честь мундира превыше человеческой жизни. И тем более, если с помощью прокурорского мундира получаешь блага и привилегии, которые не доступны простым Болградцам.
Как говорится- «сытый голодного не понимает», а откуда прокурору понять и тем более встать на защиту Болградцев? Когда официальная безработица в районе около 30%, население катастрофически сокращается.
Действия Цоева Д.К., можно рассматривать как безграмотные, халатные или преступные, а может и все вместе взятое. Тогда напрашивается вопрос, зачем нужен такой прокурор району? Явно жителям нет, а только тем, кто обогащается за счет жителей.
Не интересно быть просто комментатором чернухи, которая творится в Болградской прокуратуре. Темных красок уже просто не хватает на описание того, что происходит в Болграде. Так же, как нет никаких рациональных оснований терпеть их произвол дальше. 
Можно ли исправить косметическими мерами эту ситуацию в прокуратуре? Нет, невозможно.
Может ли нынешняя власть изменить эту ситуацию? Нет, не может.
Без изменения системы жить в таком городе опасно. Может время людям объединяться и создавать отряды самообороны ?
Критическая масса таких вещей вот-вот сорвет крышку с кастрюли, в которой варятся жители. Я не знаю, доживет ли город в таком состоянии до выборов 2015 года. Не будет такого выплеска, как в Турции, в Египте, в Ливии, в конце концов. Сама власть доводит людей до той точки кипения, которая срывает все. И если бы только гнев был направлен против виновных, Бог с ним. Но это может затронуть многих непричастных и невинных граждан. И это достаточно тревожным уже даже не звоном, а набатом.
Болградская власть стала отстойником-накопителем всяческого дерма — приспособленцев, проходимцев, коррупционеров, родственников, «земляков», прихлебателей, любовниц и любовников и т.д. Вся эта «пена» из государственного аппарата создала инструмент для собственного обогащения. И для принуждения «рядовых» жителей — то ли себе в услужение, то ли на потеху, когда «хозяин жизни» все уже попробовал, но хочется чего-нибудь еще эдакого, «запредельного». 
«Элита» Болграда — это портрет управленческой прослойки нынешней Украины: малообразованной, малокультурной, узколобой, вороватой, мстительной и трусливой, боящейся конкуренции и открытого противостояния, жадной и подленькой. И плодящей себе подобных нравственных уродов. Эта «элита» не способна ничего создать принципиально нового, ни даже скопировать лучшие образцы мирового культурного наследия — ни в одной из сфер. Им это не нужно. А все что нужно — красть, жрать и наслаждаться своим скотским состоянием, сбиваясь в стаи «по интересам», чтобы как можно дольше оставаться у «корыта».
Болградцы лишены всего, даже самых элементарных своих прав — даже на защиту жизни и здоровья. И единственное право Болграда осталось только одно — право на возмездие. Право на справедливый бунт.
Я ни в коем случае не призываю жителей на бунт. Я призываю прокурора и таких же, как он. Одумайтесь! Не провоцируйте своими действиями, а точнее бездействиями жителей на бунт.
Ситуация в Болграде накалена. И если местная власть не уйдет сама, революция - лишь вопрос времени.


От Редакции. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Редакция готова предоставить место для ответа другой стороне - прокурору района.

 

Источник: www.navigator-izmaila.com

Александр Марков


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100