Odessa DailyНовости

Бугаёвку хотят застроить жилыми высотками

Odessa Daily

15 сентября 2016 в 12:09

На сессию Одесского горсовета выносится проект решения о разработке детального плана территории в границах улиц Грушевского, Бугаёвской, Строительной и Строительльного переулка.

Бугаёвку хотят застроить жилыми высотками

Такое решение приняла 14 сентября городская депутатская комиссия по архитектуре. Как рассказал заместитель главного архитектора Одессы Марат Касимов, указанный квартал уже частично застроен новым жильём и инвестор предполагает «дальнейшее строительство многоэтажных домов».

Добавим, что в ходе заседания архитектурная комиссия также согласовала ДПТ в границах улиц Разумовской, Садиковской, Колонтаевской и Мечникова. Проект был внесён в повестку дня депутатом Владимиром Варещенко (с голоса). По его словам, на указанном участке находится памятник архитектуры, а у инвестора – КП «ОПМК-8» – истёк срок действия историко–архитектурного обоснования, и если инвестор не предоставит вовремя необходимый документ, то проект решения на сессию выносить не станут. 

Отметим, что детальный план территории предусматривает возведение на месте ветхих и разрушенных строений 9-этажного дома с амбулаторией.

Источник: timer-odessa.net (http://timer-odessa.net/news/bugaevku_hotyat_zastroit_jilimi_visotkami_583.html)

Метки: строительство; высотки; бугаевка