Odessa DailyНовостиНиколай Скорик

«Брюки протираются даже на троне»- Николай Скорик

Odessa Daily

19 августа 2013 в 14:02

Известный одесский политик- о конкурентноспособности «Черноморца» и о нынешнем положении любимой команды всех одесситов

«Брюки протираются даже на троне»- Николай Скорик

Odessa Daily. Одесский «Черноморец» в последнее время демонстрирует хорошую игру. Как вам нынешнее положение команды? Каким хотели бы видеть ее будущее?

Николай Скорик: «Я больше 30 лет болею за эту команду из своих 40, т.е. всю сознательную жизнь. Я болею за многие европейские клубы, а теперь и за «Таврию», но для меня футбол – это «Черноморец». Естественно, я радуюсь успехам моей любимой команды, и могу только пожелать успехов. Думаю, что в нынешнем составе и состоянии «Черноморец» может пройти дальше в лиге Европы и должен быть в верхней части турнирной таблицы, и в следующем году бороться за Еврокубок. В ситуации, которая складывается на сегодня в Премьер-лиге и с финансированием клубов, и с той комплектацией, которую я вижу в других клубах, думаю, что «Черноморец» сегодня конкурентоспособен, и мне как одесситу это очень приятно.
Одно забавно. В 2006–2010 годах было много таких «доброжелательных» разговоров, мол, вся поддержка «Черноморца» это все «происки» Скорика–Климова. Зато теперь, если кое-кого послушать, вся территориальная громада в едином порыве… В общем, «Брюки протираются даже на троне».

Метки: Скорик; футбол; Черноморец; премьер-лига