Odessa DailyНовости

Брусчатку и гранит с Французского бульвара увезли в неизвестном направлении

Odessa Daily

12 июля 2017 в 14:30

Власти полтора года назад сняли брусчатку и гранитные бордюры на Французском бульваре. После долгих обещаний вернуть раритет на место, коммунальщики начали увозить гранит и брусчатку на склад.

Брусчатку и гранит с Французского бульвара увезли в неизвестном направлении

Брусчатку и гранитный бордюрный камень в Удельном переулке в районе "ЖК Париж" сняли еще весной прошлого года якобы для восстановления нижнего слоя дороги. После ремонтных работ старинное покрытие обещали вернуть на место. Этому есть несколько документальных подтверждений. Однако, во время "реконструкции" вместо раритетной брусчатки власти уложили обычную тротуарную плитку. Вместо гранитных бордюров – бетонные.

фото: Екатерина Бакова/ Facebookфото: Екатерина Бакова/ Facebook

После ремонта в Удельном переулке стали регулярно появляться провалы (https://usionline.com/2017/04/11/na-frantsuzskom-bulvare-obrazovalsya-proval-zhiteli-vinyat-zastrojshhika-vysotki-foto/) . Новая тротуарная плитка не выдерживала никакой критики. Провалы местные жители связывали с появившемся здесь ЖК "Париж". По их мнению, брусчатку и гранитные бордюры сняли для того, чтобы провести к новострою коммуникации.

Полтора года жители Удельного переулка ждали возвращения раритета на место. Однако сегодня, по словам местной жительницы Екатерины Баковой, гранитные бордюры уложили в грузовики и вывозят на склад КП "Городские дороги". О дальнейшей судьбе старинного гранита можно только догадываться.

Екатерина Бакова возмущена, почему раритетное дорожное покрытие не берет к себе на баланс управление культурного наследия.

фото: Екатерина Бакова/ Facebookфото: Екатерина Бакова/ Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, в  Удельном переулке на пересечении с Французским бульваром образовался провал на дороге. (https://usionline.com/2017/04/11/na-frantsuzskom-bulvare-obrazovalsya-proval-zhiteli-vinyat-zastrojshhika-vysotki-foto/)

Источник: usionline.com (https://usionline.com/2017/07/12/bruschatku-i-granit-s-frantsuzskogo-bulvara-uvezli-v-neizvestnom-napravlenii-foto/)

Метки: Теги; Французский бульвар