Odessa DailyНовости

Бронетехника ВСУ входит в Славянск, - СМИ

Odessa Daily

24 апреля 2014 в 14:02

Обстановка в Славянске накаляется. В занятый «самообороной Донбасса» Славянск (Донецкая обл.), в четверг входит военная техника Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает местный портал slavgorod.com.ua.

Бронетехника ВСУ входит в Славянск, - СМИ

"В Славянске растёт напряжение. Над городом кружат вертолёты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных. Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии", - говорится в сообщении.

Люди, живущие на окраинах города, сообщают о том, что слышны выстрелы. На блокпосту в районе Комбикормового завода представители "самообороны" жгут шины.

Дополнение. Пресс-секретарь "народного ополчения Славянска" Стелла Хорошева сообщила, что в настоящее время в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам. Также, пресс-секретарь сообщила, что данные постоянно меняются, но в связи с перебоями сотовой связи информация о передвижении военных групп не поступает. "Известно, что к Славянску подходят БТР", - сообщила она.

В силах "самообороны Донбасса" сообщили, что в четверг днем были обстреляны блокпосты на окраинах Славянска, мобильная связь в городе не работает.

Один из руководителей сил "самообороны Донбасса" Мирослав Руденко, сообщил: "Дозвониться до наших ополченцев сейчас очень сложно, в городе боевая обстановка, допускаю, что и мобильная связь может быть отключена".

Мобильные телефоны руководителей штаба сил обороны Славянска в настоящий момент недоступны.

Российские СМИ, которых много в Славянске, поспешили сообщить об этом на ТВ.

Источник: focus.ua

Метки: сепаратисты; Славянск; бронетехника; всу

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100