Odessa DailyНовости

Более 200 деревьев вырубили на Гагаринском плато

Odessa Daily

7 августа 2018 в 08:21

В субботу, 4 августа, неизвестные вырубили более 200 деревьев на территории бывшего Дома приемов на Гагаринском плато. Местные жители и общественные активисты утверждают, что среди вырубленных деревьев значительное число были здоровыми и красивыми. Эта территория арендуется компанией «Дофин», которая собирается построить здесь две жилые высотки.

Более 200 деревьев вырубили на Гагаринском плато

В своем Facebook общественный активист эколог Владислав Балинский пишет: «Оккупация Одессы продолжается. Приморский район в результате незаконной коррупционной застройки побережья и отсутствии городского планирования, в ближайшее время станет непригодным для жизни. Дай Бог, чтобы на Гагаринском плато обошлось без техногенных катастроф и человеческих жертв. Сейчас уже и Галантерник с помощью Труханова уничтожают этот уникальный исторический район Одессы. Так, 04.08.2018, около десяти молодых человек с бензопилами в течении получаса уничтожили более двухсот деревьев расположенных в парковой зоне Дома приёмов Одесского горсовета, который ранее был за гроши передан ООО «Дофин», принадлежащей компаньону г-на Труханова - Галантернику В.И!»

Общественный активист, глава ГО «Сохраним Одессу Сами» Юрий Никитин комментирует происшедшее следующим образом в Facebook: «Деревья жалко. Жалко чудный район, в котором я прожил 30 лет, но с 2006-го стараюсь обходить стороной. К 2014 он уже был убит окончательно, а сегодня становиться местом, в котором нельзя жить. Людей, владеющих там квартирами в новостроях не жалко совсем. Вольно или по глупости - они соучастники уничтожения Аркадии (района). Вы хотели в этом жить, живите как можете».

Добавим, что на аппаратном совещании в мэрии и.о. главного муниципального эколога Виталий Денисов не смог ответить на вопрос, законно ли произведена вырубка. «Мне сложно комментировать законно это было сделано или нет. Я думаю, что это должны решать в полиции и других органах», — сказал глава департамента экологии.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100