Odessa DailyНовости

Боевики в Донбассе прекратили огонь с полуночи 1 сентября - штаб АТО

Odessa Daily

1 сентября 2015 в 09:57

До полуночи с вечера противник 19 раз применил стрелковое оружие, гранатометы

Боевики в Донбассе прекратили огонь с полуночи 1 сентября - штаб АТО

В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Боевики, существенно снизив активность, в основном из стрелкового оружия, несколько раз открывали огонь по нашим позициям, пытаясь втянуть силы АТО в противостояние.

Как отмечают в пресс-центре штаба АТО, вблизи Донецка, с 18 часов вечера и до полуночи, боевики обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты в Марьинке, Опытном, Авдеевке. А около 19 и 23 часов южнее Авдеевки оккупанты применили гранатомет.

На Артемовском направлении, в половине 9 вечера, оккупанты вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Санжаровке. А в 22 часов, по силам АТО неподалеку Лозового, бил вражеский крупнокалиберный пулемет.

На Луганщине около полуночи, с стороны Сокольников противник из стрелкового оружия обстрелял наши позиции в Крымском.

В общем, в течение вчерашней суток - 31 августа, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня.

"Сегодня - 1 сентября с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял", - говорится в сообщении штаба АТО.



О прекращении огня в Донбассе с 1 сентября ранее договорились лидеры Франции и Германии франсуа Олланд и Ангела Меркель в телефоном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

В то же время украинская сторона предупреждает, что боевики планируют устроить провокации 1 сентября на контролируемой ими территории. А после обстрелов террористы якобы собираются попросить РФ ввести "миротворцев".

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/UKRAINE/boeviki-v-donbasse-prekratili-strelbu-s-polunochi-1-sentyabrya-shtab-ato-187264_.html)

Метки: Донбасс; ато; прекращение огня; обстрелы