Odessa DailyНовости

Боевики сосредоточили удары на луганском направлении - штаб

Odessa Daily

3 февраля 2015 в 09:35

Украинские военные отмечают, что террористы ведут огонь из жилых районов

Боевики сосредоточили удары на луганском направлении - штаб

В течение ночи террористы не прекращали вести огонь по позициям украинских военных и населенным пунктам, основные свои удары они сосредоточили на луганском направлении, говорится в сводке штаба АТО, опубликованной во вторник утром.

Из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" трижды была обстреляна Верхняя Ольховая, а также Артема и Счастье. Населенные пункты Крымское, Сокольники, Верхняя Ольховая и Трехизбенка подвергались обстрелу из минометов. 

Также боевики нанесли артудар по Станице Луганской. Там произошло боестолкновение подразделений сил АТО и боевиков. В штабе сообщили, что "в ходе ожесточенного боя боевики понесли потери и отступили".

Кроме того, из артиллерии и минометов бандиты обстреляли Трехизбенку.

На донецком направлении из "Градов" обстреливались поселки Невельское и Водяное, из минометов дважды огонь велся по Красногоровке и Пескам. Практически не прекращался огонь террористов по поселку Тоненькое (четыре обстрела). Дважды из стрелкового оружия террористы вели огонь по Верхньоторецкому. 

На дебальцевском направлении, из автоматических гранатометов были обстреляны позиции украинских военных в районе поселка Новгородское, из минометов огонь снова велся по окрестностям Дебальцево, из стрелкового оружия была обстреляна Новогригорьевка. 

Также артилерия боевиков нанесла удар по поселку Гранитное.

"Пренебрегая всякими правилами ведения боевых действий, преступники снова обстреливали населенные пункты, где живут мирные люди. В очередной раз "Грады" террористов "накрывали" многострадальный поселок Пески, огонь по которому не прекращается ни днем ни ночью", - отмечают военные.

"Пользуясь тем, что украинские воины не обстреливают населенные пункты, где живут мирные граждане, террористы во время обстрелов опять располагали свою артиллерию, минометы и "Грады" непосредственно в подконтрольных им и поселках и городах", - подчеркнули в штабе.

Группа ИС в своей утренней сводке сообщала, что в результате боевых действий на Дебальцевском плацдарме, который стал ареной ожесточенных боев, российско-террористические войска понесли серьезные потери.

По материалам:  ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/UKRAINE/boeviki-sosredotochili-udary-na-luganskom-napravlenii-shtab-165828_.html)

Метки: население; штаб; Донбасс; боевики; ато; обстрелы