Odessa DailyНовости

Боевики получили по зубам на Луганщине: враг отступил с потерями

Odessa Daily

29 июня 2015 в 09:27

У Новотошковского силовики обнаружили банду из 35 боевиков, в результате боя бандиты отошли

Боевики получили по зубам на Луганщине: враг отступил с потерями

Ситуация в зоне проведения АТО (http://glavred.info/zhizn/v-azove-rasskazali-o-poteryah-boevikov-v-shirokino-v-7-raz-bolshe-chem-u-silovikov-324930.html) остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях, однако контролируемой украинской армией.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-центром АТО на странице в Facebook (https://www.facebook.com/ato.news/posts/1023763624301110).

Отмечается, что сымитировав некоторое снижение своей преступной деятельности в течение вчерашнего дня, боевики пророссийских гибридных бандформирований значительно активизировались вечером и ночью.

Так, с 18 часов до завершения прошедших суток захватчики около 70 раз открывали огонь по украинским военным и по инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки противник совершил 101 вооруженную провокацию против сил АТО.

В районе Донецка из 82 и запрещенных 120-мм минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта "Бутовка". Били по этим населенных пунктам и вражеские танки.

Кроме того, под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попадали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

В сообщении указано, что вечером у Новотошковского была обнаружена группа из 35 боевиков НЗФ. Преступники вступили с украинскими военными в бой. Но шансов на успех наши воины им не оставили. Бандиты, понеся потери, отступили.

Были слышны выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия кремлевские наемники пытались достать силовиков у Кирово, Майорска и Ленинского.

Вместе с тем на подступах к Мариуполю боевики 6 раз били из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи оккупанты продолжили совершать преступления с применением оружия. Из 15 зафиксированных случаев большинство вновь произошло вблизи Донецка.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда" (http://glavred.info/politika/hronika-peremiriya-glavnye-sobytiya-ato-na-donbasse-319689.html).

Источник: glavred.info (http://glavred.info/proisshestvija/boeviki-poluchili-po-zubam-na-luganschine-vrag-otstupil-s-poteryami-324934.html)

Метки: Донбасс; боевики; ато; луганщина