Odessa DailyБизнес

Благодаря таможне Одесский регион получил около 50 миллионов гривен на строительство дорог

Odessa Daily

24 октября 2015 в 13:00

В рамках эксперимента Одесский регион получил на строительство дорог около 50 миллионов гривен сверхплановых поступлений таможенных сборов в области

Благодаря таможне Одесский регион получил около 50 миллионов гривен на строительство дорог

Об этом в пятницу, 23 октября, на пресс-конференции сообщил депутат Верховной Рады Павел Унгурян, передает «Вікна-Одеса».

Также Павел Унгурян напомнил, что эксперимент будет проводиться до конца следующего года в Одесском, Волынском, Львовском и Черновицком регионах. На дорожное строительство направляется половина сверхплановых денег.

- По моим данным все четыре области уже получили по 40 – 60 миллионов гривен, - отметил член бюджетного комитета парламента.

В Одесском регионе средства поступают в основном на строительство трассы Одесса – Рени. Также на это направлена большая часть из 133 миллионов гривен из Фонда регионального развития, выделенных области. Павел Унгурян добавил, что уже начались работы по строительству объездной дороги вокруг Рени и на отдельных участках трассы.

В частности, вокруг Паланковского моста, который находится в аварийной ситуации. Институт «Гипродор» заканчивает проектирование реконструкции с расширением дороги, в 2016-м работы должны быть завершены.

Напомним, Саакашвили ранее заявлял, что если не построить трассу Одесса-Рени, ситуация в Бессарабии может обостриться. После этого премьер-министр Арсений Яценюк продложил провести эксперимент, согласно которому половина денег от работы региональной таможни пойдут на строительство дороги Одесса-Рени, а Президент Украины Петр Порошенко, во время совместного брифинга с Президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, заявил, что дорогу Одесса-Рени Украине поможет построить Болгария.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/money/146507)

Метки: Одесса; таможня; дороги