Odessa DailyНовости

Безвизовый режим с ЕС под угрозой из-за назначения руководителями НАПК людей Яценюка

Odessa Daily

15 декабря 2015 в 11:31

Попытки правительства назначить соруководителей Национального агентства по предупреждению коррупции, которые ему подконтрольны, могут сорвать безвизовый режим с ЕС

Безвизовый режим с ЕС под угрозой из-за назначения руководителями НАПК людей Яценюка

Об этом говорится в статье Сергея Сидоренко для «Европейской правды».

В воскресенье были назначены трое из пяти соруководителей НАПК, двое из которых связаны лично с премьер-министром Арсением Яценюком.

Представитель Transparency International в избирательном комитете в понедельник объявил о «циничном обмане» со стороны властей и пообещал выйти из состава комитета, если ситуация не будет срочно решена.

В тот же день было обнародовано совместное заявление Реанимационного пакета реформ и антикоррупционных организаций с аналогичными обвинениями в адрес власти.

Таким образом, для Европейского Союза это достаточная причина, чтобы утверждать, что Украина провалила задание по созданию независимого НАПК, которое является одним из пунктов Плана действий по визовой либерализации.

Ожидается, что именно эта проблема в ближайшее время выйдет на первый план в безвизовом диалоге между Украиной и ЕС, отмечается в статье.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com (http://argumentua.com/novosti/bezvizovyi-rezhim-s-es-pod-ugrozoi-iz-za-naznacheniya-rukovoditelyami-napk-lyudei-yatsenyuka)

Метки: евросоюз; Яценюк; безвизовый режим; напк